В данном отзыве - обзор сразу группы велотренажеров от компании Body Sculpture, которые относятся к линейке тренажеров Sport Elite (SE). Дело в том, что все эти модели обладают рядом общих свойств, так как рассчитаны на одну и ту же целевую аудиторию с примерно одинаковыми запросами.

Итак, основные черты велотренажеров SE-1310, SE-1410 и SE-1530.

Прежде всего, все три модели - это ременные велотренажеры со всеми свойственными им недостатками и достоинствами:

  • относительно низкая цена: в районе двух-трех тысяч рублей для моделей SE-1310, SE-1410, в районе трех-четырех для SE-1530;
  • достаточно небольшой размер, велотренажер вполне свободно помещается даже в однокомнатной квартире ;
  • небольшой вес (для первых двух моделей - 13 килограмм, для третьей - 22 килограмма) позволяет легко переносить устройство с места на место и убирать при необходимости в кладовку;
  • обратная сторона миниатюрности - ограничения по весу пользователя (не более 100 килограмм);
  • все три модели - разборные; сборка и разборка достаточно просты, нужно всего лишь уметь держать в руках отвертку и гаечный ключ, которые, кстати, есть в комплекте поставки;
  • довольно простой и примитивный компьютер: нет счетчика пульса, нет разных режимов тренировки (нагрузка, естественно, может варьироваться - поворотом регулятора)
  • с другой стороны, даже на SE-1310, SE-1410 умеет считать сожженные калории, пройденную дистанцию и время.

Ощущения от использования этих моделей от Sport Elite : простота и минимализм, несколько даже грубоватый дизайн. Неплохие, в принципе, рабочие лошадки - правда, с плавностью хода, которой можно наслаждаться на продвинутых моделях магнитных тренажеров, придется проститься. Довольно удобные педали и ремешки, хотя заниматься лучше в носках или обуви - при длительной тренировке натирает, что не очень хорошо для подчеркнуто домашнего велотренажера.

Каких-то особых минусов не обнаружено (нужно делать скидку на тип!). Если хотите сэкономить и при этом вам не нужны дизайнерские изыски, а требуется сохранить место - то, возможно, стоит задуматься о такой модели. Однако это справедливо, если только вам не нужен (по состоянию здоровья, другим причинам) постоянный контроль пульса и отслеживание эффективности тренировки. Пожалуй, если вы нацелены именно на покупку велотренажера как основного станка для сгона веса или фитнеса вообще - то стоит немного раскошелиться и купить более дорогую модель. А вот если тренажер лишь дополнение к другим видам занятий спортом - почему нет?

Если же вы хотите проводить на тренажере больше времени, то стоит посмотреть в сторону магнитных моделей, которые стоят подороже, но и обеспечивают больший комфорт. Отметим также, что покупка простенького аппарата позволяет вам понять, а нужен ли вам вообще велотренажер.

Еще один нюанс. Не во всяком магазине спортивного оборудования продаются данные простые модели. Мне не удалось найти ни один из трех перечисленных велотренажеров в четырех спецмагазинах! О причинах можно только гадать - вероятно, дело в том, что более дорогие модели выгоднее. Где же можно купить эти модели? Я знаю два места: это гипермаркеты с промтоварными отделами а также, конечно, интернет-магазины.

Удачной покупки!

Помните, что обзоры и отзывы на данном сайте отнюдь не являются рекомендацией покупать или не покупать тот или иной товар, если прямо не указана рекламная направленность, а выражают лишь мнение автора.
Важное
Реклама